Turniere - Lok-Potsdam-Tischtennis.de

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Termine
Turniere 2018:
Termin
TurnierOrt
13./14. JanuarTischtennisturnier der Tausende - DoppelturnierHansastr. 153, Berlin
20. Januar9. Havelländer-Tischtennis-Neujahrs-Turnier des SV Hellas NauenSV Hellas Nauen
02./03. Februar6. UV-Licht-CupMagdeburg-Ottersleben
17. FebruarAltersklassenmeisterschaften der Senioren (AK40 / AK50 / AK60 / AK70)TTV Groß Kreutz
17. FebruarTischtennisturnier der Tausende - 1. Qualifikationsturnier (Einzel)Hansastr. 153, Berlin
02.-04. MärzDeutsche MeisterschaftenBerlin
10. MärzTischtennisturnier der Tausende - 2. Qualifikationsturnier (Einzel)Paul-Heyse-Str. 25, Berlin
17./18. MärzTischtennisturnier der Tausende - Mannschaftsturnier (2er-Teams)Grunewaldstr. 8, Berlin (Spandau)
20.-25. MärzGerman OpenBremen
14. AprilTischtennisturnier der Tausende - 3. Qualifikationsturnier (Einzel)Paul-Heyse-Str. 25, Berlin
21. AprilEinzelmeisterschaften der Kreisligen u. KreisklassenTTV Michendorf
21. AprilTischtennisturnier der Tausende - 4. Qualifikationsturnier (Einzel)Hansastr. 153, Berlin
23. AprilDoppel-Vereinsmeisterschaften der TischtennisabteilungSchule 16 (Weberplatz)
27.-29. April4. Goslarer Vorgabe-Corbillon-Cup (verschiedene Turniere an 3 Tagen)MTV Goslar
03. MaiEinzel-Vereinsmeisterschaften der TischtennisabteilungSchule 16 (Weberplatz)
06. MaiAbteilungsversammlung incl. Grillfest der Lok-Tischtennisabteilung(Lok-Gelände) Potsdam
12. MaiBaumblütenturnier des TTV WerderTTV Werder
12. MaiQualifikation zur Stadtrangliste PotsdamTTV Einheit Potsdam
13. MaiStadtrangliste PotsdamTTV Einheit Potsdam
19./20. MaiGeltower PfingstpokalSG Geltow
26. MaiVdES EinzelmeisterschaftenLok Schöneweide (Berlin)
02. JuniHussitentrophyTop Spin Bernau
09. JuniTischtennisturnier der Tausende - Finalturnier (Einzel)Paul-Heyse-Str. 25, Berlin
19.-24. JuniTischtennis Weltmeisterschaften der SeniorenLas Vegas (USA)
22. Juni3. TT-SpartakiadeVfB Magdeburg-Ottersleben
23./24. JuniLehrgang für Materialspieler (Trainer: Sebastian Sauer)VfB Magdeburg-Ottersleben
16. Juli - 25. AugustTischtennis Wochen-Trainingscamps zur Saisonvorbereitung (Mo.-So.)Hodonin (Tschechien)
12. AugustSommer-Cup (2er-Team-Turnier)Neustadt-Dosse
25./26. AugustOberhaveltischtenniscup Jubiläumsturnier 201816727 Velten
14.-16. SeptemberLok-TrainingscampErdmannsdorf
August /SeptemberGeltower Mitternachtscup (2er-Mannschaftsturnier)SG Geltow
ab 03. SeptemberBeginn Senioren-Saison 2018/19Postdam-Mittelmark
ab 10. SeptemberBeginn Herren-Saison 2018/19Potsdam-Mittelmark
14.-16. SeptemberLok-TrainingscampErdmannsdorf
01.-05. Oktober1. Runde Pokal 2018/19Potsdam-Mittelmark
Herbst / WinterInternationale Spandauer Meisterschaften des TTC Borussia SpandauTTC Borussia Spandau
20. OktoberPost Mannschaftsturnier (2er-Teams)SV Postsportverein Potsdam
DezemberCottbus Open (verschiedene Kategorien)Cottbus
27. DezemberLOK-WeihnachtsturnierPotsdam (Schule 16)
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü