Turniere - Lok-Potsdam-Tischtennis.de

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Termine
Turniere 2019:
Termin
TurnierOrt
12./13. JanuarTischtennisturnier der Tausende - DoppelturnierPaul-Heyse-Str. 25, Berlin
19. Januar9. Havelländer-Tischtennis-Neujahrs-Turnier des SV Hellas NauenSV Hellas Nauen
08./09. Februar7. UV-Licht-CupMagdeburg-Ottersleben
verlegt!Altersklassenmeisterschaften der Senioren (AK40 / AK50 / AK60 / AK70)TTV Groß Kreutz
09./10. FebruarTischtennisturnier der Tausende - 1. Qualifikationsturnier (Einzel)Murtzaner Ring 35-37, 12681 Berlin
01.-03. MärzDeutsche MeisterschaftenWetzlar
02./03. MärzTischtennisturnier der Tausende - 2. Qualifikationsturnier (Einzel)Hansastr. 153, 13088 Berlin
23. MärzAltersklassenmeisterschaften der Senioren (AK40 / AK50 / AK60 / AK70)SG Geltow
30. MärzTischtennisturnier der Tausende - Mannschaftsturnier (2er-Teams)Karlsgartenstr. 7, 12409 Berlin
31. MärzTischtennisturnier der Tausende - 3. Qualifikationsturnier (Einzel)Karlsgartenstr. 7, 12409 Berlin
01. AprilDoppel-Vereinsmeisterschaften der TischtennisabteilungSchule 16 (Weberplatz)
06. AprilEinzelmeisterschaften der Kreisligen u. KreisklassenSG Geltow
06./07. AprilTischtennisturnier der Tausende - 4. Qualifikationsturnier (Einzel)Hansastr. 153, 13088 Berlin
08. AprilEinzel-Vereinsmeisterschaften der TischtennisabteilungSchule 16 (Weberplatz)
05. MaiAbteilungsversammlung incl. Grillfest der Lok-Tischtennisabteilung(Lok-Gelände) Potsdam
MaiQualifikation zur Stadtrangliste PotsdamTTV Einheit Potsdam
MaiStadtrangliste PotsdamTTV Einheit Potsdam
10./11. MaiVdES Deutsche Meisterschaften (Einzel + Doppel)Magdeburg-Barleben
17.-19. Mai5. Goslarer Vorgabe-Corbillon-Cup (verschiedene Turniere an 3 Tagen)MTV Goslar
18./19. MaiBaumblütenturnier des TTV WerderTTV Werder
18. Mai17. EHST-TT-TurnierEisenhüttenstadt
18. MaiTischtennisturnier der Tausende - Finalturnier (Einzel)Paul-Heyse-Str. 25, 10407 Berlin
25. MaiVdES Einzelmeisterschaften Bezirk OstLok Schöneweide (Berlin)
31. Mai4er-Tisch TurnierSG Geltow
01. JuniGeltower PokalSG Geltow
08./09. JuniHussiten-TrophyTop Spin Bernau
Juni4. TT-SpartakiadeVfB Magdeburg-Ottersleben
JuniLehrgang für Materialspieler (Trainer: Sebastian Sauer)VfB Magdeburg-Ottersleben
22. JuniEisenbahnercup: Günther - Jäckel - Gedächtnis - TurnierESV Lok Dessau
01.-06. JuliTischtennis Europameisterschaften der SeniorenBudapest
06./07. JuliDosse-CupNeustadt-Dosse
15. Juli - 24. AugustTischtennis Wochen-Trainingscamps zur Saisonvorbereitung (Mo.-So.)Hodonin (Tschechien)
10./11. AugustSommer-Cup (2er-Team-Turnier)Neustadt-Dosse
16.-18. AugustStädtevergleich TUS Bierbaum - Lok PotsdamLüdenscheid (NRW)
17./18. AugustOberhaveltischtenniscup16727 Velten
23.-25. AugustBETTV Bären-CupB-Lichtenberg
23./24. AugustGeltower Mitternachtscup (2er-Mannschaftsturnier)SG Geltow
26. August1. Runde Pokal 2018/19Postdam-Mittelmark
02. SeptemberBeginn Herren-Saison 2018/19Potsdam-Mittelmark
07. SeptemberGroß Kreutzer DoppelturnierTTV Groß Kreutz
20.-22. SeptemberLok-TrainingscampErdmannsdorf
OktoberBeginn Senioren 2018/19Potsdam-Mittelmark
08.-13. OktoberGerman OpenBremen
Herbst / WinterInternationale Spandauer Meisterschaften des TTC Borussia SpandauTTC Borussia Spandau
Oktober / NovemberPost Mannschaftsturnier (2er-Teams)SV Postsportverein Potsdam
DezemberCottbus Open (verschiedene Kategorien)Cottbus
30. DezemberLOK-WeihnachtsturnierPotsdam (Schule 16)




Vorschau 2020
28. Januar - 01. FebruarGerman OpenMagdeburg
28. Februar - 01. MärzDeutsche MeisterschaftenChemnitz
08.-14. JuliWeltmeisterschaften der SeniorenBordeaux (Frankreich)
15.-20. SeptemberEuropameisterschaftenWarschau (Polen)
16.-18. OktoberMen`s World Cup FinalDüsseldorf
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü